ホームページへもどる

活躍した選手やチームの紹介

平成29年度
●ジュニア ・・・・・・・・
第71回県高校総合体育大会 名北支部予選 春日井西/春日丘男女 県大会へ 写真
第68回全国高校選手権大会(山形県) 村瀬康之介・酒井すみれ(名経大市邨) 出場 写真です
▼春日井市内高校生スポーツ大会 開催 !!結果と写真です
▼夏季東尾張地区高校チーム対抗大会 開催 !!  写真です
▼第71回県中学総合体育大会8/1他 鷹来中学男子団体 3位 その他活躍選手の写真です
▼第35回県小学生大会 6年生D鈴川・寺町(ウィスタリアJr) 優勝 !!
県高等学校新人名北予選  春日井西高(女子団体)3位と活躍 写真です
▼第29回東海小学生大会 6年生D鈴川・寺町(ウィスタリアJr) 優勝 !!
▼県中学生団体戦 中部中 3位の活躍 !!  写真です  結果です
▼全国高等学校東海予選 舟橋他 全国へ 写真です  !!
▼小学生県市町村交流大会2/17 春日井勢活躍 写真です  結果です
●レディース ・・・・・・・・
▼東尾張北地区レディース大会6/16 春日井活躍 ! 結果と写真です
▼第35回全国レディース大会 愛知準優勝 !!  春日井の鈴木・伊藤選手活躍   写真です  結果です
●社会人 ・・・・・・・・・
▼県社会人選手権大会 春日井勢活躍 !!     55才以上混合複優勝の小池・鬼頭組です
▼東尾張スポレク2017大会8/27 日進市 春日井残念の3位でした 活躍選手の写真です
平成28年度
●ジュニア ・・・・・・・・
 第15回倉敷オープン大会3 月26日(土)他 倉敷市 
 幼児の部 伊藤・山本(ウィスタリアJr) 準優勝 写真
  結果
▼第70回中学総体県大会 岩中男子団体3位 写真です
▼県小学生大会(8/6大府市) 男子5年生複  優勝 鈴川・寺町(ウィスタリアJr) 結果 写真
▼高校生も活躍 県大会へ9/25 全国目指せ !!  春日丘(男子)・西高(女子)予選3位 写真です
▼県市町村対抗小学生交流大会 活躍 写真です 結果です
●レディース ・・・・・・・・
▼東海レディース大会5/10 春日井1部で優勝 写真
▼全日本レディース大会(都道府県対抗) 愛知優勝 春日井の鈴木たまみ・伊藤早央吏 活躍 写真  結果です
▼日本スポーツマスターズ競技会 愛知優勝2連覇 !!  春日井の鈴木・西本 代表で活躍 写真です 結果です
●社会人 ・・・・・・・・・
第36回県社会人クラブチーム選手権大会(個人戦)10/16他
 春日井勢活躍 入賞者です
第82回県社会人クラブチーム対抗大会(後期)1/16他 
春日井勢活躍 入賞者です  写真です  結果です
平成27年度
●ジュニア ・・・・・・・・
第69回県中学総合体育大会(7月29日他) 春日井勢 活躍 !!   結果と写真
▼第33回県小学生大会(8月8日他) 春日井勢 活躍 写真 !! 
▼東海小学生大会10/11 鈴川・寺町組 全国へ 写真と結果
 第70回国民体育大会(和歌山県) 少年男子 ベスト8 安藤大地 活躍 !! 写真です 結果です
▼第44回全国高等学校東海予選 村瀬康之介(名経大市邨高校) 優勝 写真です
▼第3回県小学生交流大会 春日井勢 活躍   写真です  結果です 
▼第15回倉敷オープン大会3 月26日(土)他 幼児の部 伊藤・山本(ウィスタリアJr) 準優勝 写真  結果
●レディース ・・・・・・・・
▼第33回東海レディース大会(団体戦) 東海大会イエローブロック 優勝
▼第33回全日本レディース大会愛知県準優勝 代表鈴木 活躍
▼YONEX国際親善大会(大阪)春日井L 3位と健闘 写真です 結果です
▼第10回全日本レディース大会(個人戦)12/11-13鳥取市 伊藤早央吏 優勝 !! 写真です  結果です
●社会人 ・・・・・・・・・
▼第8回全国社会人クラブ大会「個人戦」7/4他ウィスタリア 活躍
▼第54回全国教職員大会 愛知県女子チーム 準優勝 安藤(東中)・森田(春日丘)選手 活躍 !!
▼第12回県シニア大会 春日井勢 活躍 結果です  写真です
●その他 ・・・・・・・・・
▼第67回県青年大会(8月23日大府市) 春日井チーム 優勝 !! 写真
▼スポレク2015(8月23日大府市) 優勝 !! 写真です
▼全国青年大会(東京都11月14日)春日井チーム 優勝 写真です
平成26年度
●ジュニア ・・・・・・・・
▼村瀬康之介(岩中)全中出場(愛媛県) 結果です
▼第19回小学生新人大会1/19 3年生男子S準優勝の鈴川選手 写真です  結果です
▼第2回県市町村対抗小学生大会 開催 写真です  結果です
第18回東海小学生大会団体戦2/8関市 ウィスタリアジュニア男子 3位 写真
●レディース ・・・・・・・・
第24回県レディース大会(個人戦)5/28他 ガイシ体育館
 1ブロック優勝 伊藤早央吏
 結果はこちら
▼東海レディース大会 優勝 春日井レディース 写真です
▼県レディース大会 1部準優勝 春日井レディース 写真です
▼東海レディース大会(個人戦)矢神・西本組 優勝 写真です
●社会人 ・・・・・・・・・
▼県社会人クラブ対抗前期大会 ウィスタリア女子A1部・男子A3部 優勝 
写真と結果
   (ウィスタリアHP)
●その他 ・・・・・・・・・
平成25年度
●ジュニア ・・・・・・・・
▼第31回小学生大会 写真はこちら  結果はこちら
▼舟橋奏帆 全国ABC大会 県代表 写真と結果
安井渉陽 県新人大会6年生S優勝 写真と結果
●レディース ・・・・・・・・
▼第31回東海レディース大会(団体戦)イエローブロックで 優勝  写真
▼日本レディース大会(クラブ対抗)に出場 写真はこちらから
▼第31回全国レディース大会(小田原市) 準優勝 !! 写真はこちら  結果はこちら
●社会人 ・・・・・・・・・
県社会人クラブチーム対抗選手権大会(前期)6/2 ウィスタリア 
3クラスで優勝 写真はこちら
  
●その他 ・・・・・・・・・
県中日盾春季新人大会 小笠良真(中部大)単 優勝・土田玲菜(岩成中)単 3位 写真と結果
▼第62回 全国青年体育大会  優勝  真と結果掲載
2013愛知県スポレク県大会  準優勝 写真と結果掲載
平成25年度 四市対抗大会  優勝 真と結果掲載
平成24年度
●ジュニア ・・・・・・・・
▼第13回小学生ABC大会 酒井すみれ 全国へ  写真はこちら
第30回県小学生大会「個人戦」 開催される  春日井勢活躍   写真と結果
▼第24回東海小学生大会10/13 開催 !!
 男子複4年生以下準優勝 稲垣・安井選手  
写真はこちら
▼第18回県小学生大会団体戦10/20 開催 !!
 ウィスタリアジュニア女子 優勝  写真はこちら  
結果はこちら
●レディース ・・・・・・・・
▼第30回東海レディース大会(団体戦)5月7日優勝 !!  写真はこちら
●社会人 ・・・・・・・・・
▼第74回県クラブチーム選手権後期大会 女子2部 優勝 ウィスタリア 結果    
▼第9回県シニア交流大会1/20   ■男子50才以上W 戸田 衛(ウィスタリア)2位
  ■60以上MIX W  大村真司(ウィスタリア) 2位 
結果と写真
 
▼第48回県社会人選手権大会1/27他   ■女子50才以上W落合七緒子(レディース)優勝
 ■男子60以上S大村真司(ウィスタリア)2位 ■男子40以上W廣田 一(スペースシャトル)2位 
 ■
男子60才以上W大村真司(ウィスタリア)2位 ■女子50才以上W霜 恭子(レディース)2位
 結果と写真
 
平成23年度
●ジュニア ・・・・・・・・
▼第118回中日盾争奪春季新人大会4/17
  寺西加奈(柏原中)女子シングルス 優勝 !!
 写真はこちら
▼県高等学校総合体育大会 樋口亜依美(市邨高)シングルス・ダブルス   
  インターハイへ 結果写真
第29回県小学生大会 東海大会へS5名、D1チーム出場 !!   写真はこちらから
樋口亜依美(市邨高校)インターハイ ダブルス3位と活躍 !!   写真です
酒井すみれ(ウィスタリアJr)東海小学生大会10/8 3位   全国大会へ 写真です
第16回県小学生大会(新人戦) !!   写真はこちらから
▼第12回全国中学生選手権大会(3/27より)に春日井より3選手選ばれる !!  写真です
●レディース ・・・・・・・・
第29回東海レディース大会5/13 2部で優勝 !! 写真はこちら
第29回全日本レディース選手権大会予選会4/12 
  2位で全国大会へ !!
  全国大会3位 写真はこちらから
▼県レディース団体戦 1部 優勝 !!  写真はこちら
●社会人 ・・・・・・・・・
▼県クラブチーム大会 春日井勢 活躍
 写真はこちら  結果はこちら
▼県社会人クラブ個人戦10/2他 春日井勢 活躍!!
 写真はこちら  結果はこちら
▼県シニア交流大会1/15 春日井勢活躍 !! 
 写真はこちら  結果はこちら
▼第47回県社会人大会 春日井勢活躍 !! 
 写真はこちら  結果はこちら
第12回全国社会人クラブ対抗大会3/17ほか 開催される  
 春日井の選手活躍 !!   写真です
平成22年度
●ジュニア ・・・・・・・・
第10回全国中学生選手権大会  石塚、小笠選手の活躍で愛知県3位 !!  写真と記録 
▼第14回愛知県小学生新人大会3/22  酒井すみれ(ウイスタリアJr) 優勝 !! 写真
▼第35回県中学生大会(5/1・2)春日井の選手活躍  結果と写真 
▼第15回県i石川ジュニアオープン大会(5/2〜4)春日井の選手活躍 !!  写真です 
▼全国小学生ABC大会に2名出場  酒井・安井選手(ウィスタリアジュニア) 写真です  結果です
▼県小学生で活躍 !!  写真です 
▼中学生総合体育大会 小笠、石塚 東海中学生大会 優勝 全中へ 写真です
▼第22回東海小学生権大会 開催 3名が全国大会出場 !! 写真と結果
▼第16回県小学生大会(団体戦) 春日井勢活躍 東海大会へ2チーム出場 !! 結果 写真
▼第15回県小学生新人戦大会 活躍 !! 2/19 写真はこちら
●レディース ・・・・・・・・
▼第28回東海レディース大会5・8 優勝 !!  写真です
▼霜、鈴木選手 県の代表で全国へ !! 写真です
●社会人 ・・・・・・・・・
▼第30回県社会人クラブチーム選手権大会(個人戦) 春日井勢 活躍 !!  写真と結果
県クラブチーム対抗大会後期リーグ「男子3部」「シニア2部」 ウイスタリア 優勝 !! 写真 結果
●その他 ・・・・・・・・・・
▼第116回中日盾新人春季大会4/18 梶田侑紀女子Dで優勝
 土井翔太男子S準優勝、土井・池永男子D準優勝 結果と写真
▼第117回中日盾新人秋季大会9/5 
 大蔵舞優(岩中)3位、上田明里(東部中)ベスト8 
結果
第62回愛知県青年大会 準優勝 全国大会へ !! 写真  結果
平成21年度
●ジュニア ・・・・・・・・・・・・・・
▼第9回 全日本中学生選手権大会 村瀬・高野(岩中)県代表に選ばれる !!  写真です 
第10回 全国小学生選抜ABC県予選 全国へ3名出場  !! 写真はこちら  
結果はこちら
▼第27回県小学生大会開催 11名東海へ !!  写真はこちら  
結果はこちら
▼第39回中学校全国大会 村瀬夢乃介ベスト8の快挙 !! 
東海大会・全国大会の写真です
第21回 東海小学生大会 全国へ4選手出場  !! 写真はこちら
平成21年度県高等学校新人体育大会で春日井の選手活躍 !!
写真と結果
▼愛知県高校生新人大会で春日井の選手活躍 !!  
写真と結果
●レディース ・・・・・・・・・・・・・・
▼第27回東海レディース大会 1部優勝の快挙 写真です
●社会人 ・・・・・・・・・・・・・・
▼第67回県社会人クラブチーム対抗前期リーグ 
  ウイスタリア女子 4部 優勝 !!
 
チームの写真です
第60回県青年大会 残念ながら3位  写真はこちら
スポレク2009東尾張大会 優勝  写真です
▼第29回県社会人クラブチーム大会(個人戦)春日井勢 活躍 !!  
写真です
▼第8回県シニア交流で優勝の大村選手  写真と結果
▼第45回県社会人大会 春日井勢活躍 !!  
写真と結果
●その他 ・・・・・・・・・・・・
▼平成21年度東海総合大会 ジュニア女子ダブルス 
  樋口亜依美(市邨高校) 優勝 写真はこちら 

全国社会人クラブチーム大会で優勝  田村選手(ウイスタリアJrコーチ) 写真はこちら !!
四市対抗大会 春日井 優勝 写真と結果
平成20年度
●ジュニア ・・・・・・・・・・・・・・
第44回 県高等学校学年別大会 春日井勢活躍 !!  結果です 
ウイスタリアJr女子若葉カップ出場の快挙 !! 写真です
第9回全国小学生ABC出場 酒井・青木選手 写真です
▼第14回全国小学生大会 5名 出場 !! 選手の写真
第13回県小学生新人大会 春日井勢活躍 !! 写真と結果

●レディース ・・・・・・・・・・・・・・
▼第26回東海レディース大会団体戦 優勝 !!写真です
●社会人 ・・・・・・・・・・・・・・
▼第44回県社会人選手権大会 活躍 !! 選手の写真
●その他 ・・・・・・・・・・・・
愛知スポレク2008 !! 写真です
平成20年度 四市対抗大会 春日井 優勝 !! 写真と結果

平成19年度
●ジュニア ・・・・・・・・・・・・・・
▼第8回小学生選抜ABC大会 県予選会6/16開催
 安藤大地・村瀬康之介選手 全国へ 写真はこちらから  !!

▼第8回小学生ABC大会 八代市8/16-18 村瀬・安藤選手 活躍 !! 写真と結果
▼第16回全国小学生選手権大会に4選手出場 選手の写真
▼第16回全国小学生選手権大会 安藤大地 3位の快挙 選手の写真

第43回 県高等学校学年別大会 春日井勢活躍 !!  結果です
●レディース ・・・・・・・・・・・・・・

▼第25回全国レディース大会県予選 春日井レディース 優勝  全国へ 優勝選手の写真
▼第25回東海レディース大会団体戦 優勝 !! 写真はこちらから
▼第25回全日本レディース選手権大会(クラブ対抗戦) 7/19-21 準優勝 !! 写真と結果

●社会人 ・・・・・・・・・・・・・・
第59回県青年大会 大府市8/19 3位 !! 写真と結果
▼県スポレク2007東尾張大会 優勝 !! 
写真と結果
▼県スポレク2007県大会 淳優勝 !! 写真と結果
▼第32回県団体対抗戦2/10 ウイスタリアA 準優勝 !!  クラブの写真
▼第4回県シニア交流大会1/13 春日井勢 活躍 !! 50才台MIXで優勝の高見堂・霜選手

●その他 ・・・・・・・・・・・・
▼第6回全国ジュニアグランプリ大会 伊藤・小笠選手 活躍 写真はこちらから!
平成19年度 東海総合選手権大会 稲垣翔悟・伊藤伸梧選手 完全優勝 写真はこちら
平成19年度 四市対抗大会 優勝 写真はこちら
平成18年度
●ジュニア ・・・・・・・・・・・・・・
▼第31回県中学生大会5/3・4 春日井勢 活躍 !! 写真はこちらから
 準優勝 中西・沼崎選手
第7回全国小学生選抜ABC大会 
  小池紗葉・藤澤和紗(ウイスタリアJr) 全国出場 !! 写真です

第22回若葉カップ ウイスタリアJr男子 全国へ!! 写真です
▼第24回県小学生大会7/1.9 春日井勢 活躍 !!
  結果はこちらから 写真はこちらから
▼第60回県中学生総合体育大会 開催 !! 春日井勢 活躍 !!
  入賞者の写真はこちらから
▼第12回県小学生大会「団体戦」11/18 ウイスタリアJr 男子 
 惜しくもの準優勝

▼第18回東海小学生大会10/7 春日井勢 活躍  全国大会へ !!

 
写真はこちらから
第10回東海小学生団体戦(ウイスタリアJr男子) 優勝 !!
 写真はこちらから
第11回県小学生新人大会2/17 春日井勢 活躍 写真と結果
●レディース ・・・・・・・・・・・・・・

▼第24回全日本レディース選手権大会県予選会4/13   優勝  !!
 写真はこちらから
▼第25回東尾張北レディース大会開催される7/6 !! 
結果はこちらから

第33回県レディース大会 団体戦の結果 結果はこちらから
●社会人 ・・・・・・・・・・・・・・
▼稲垣翔悟選手 第45回全日本教職員選手権大会で
準優勝の活躍  !
 
写真はこちらから
▼第3回県シニア交流大会 1/14  優勝選手の写真
▼第42回県社会人大会 春日井 活躍 !! 優勝選手の写真
●その他 ・・・・・・・・・・・・
矢神謙介(岩成台中学→長野商高校)インターハイ 
  単・複・団体に出場    写真はこちらから

▼四市対抗大会H18/9/3  尾張旭市で開催! 
結果と写真