第26回 春日井市クラブ対抗バドミントン春季大会

ホームページへ戻る
主催:春日井市バドミントン連盟
期日:平成18年4月16日(日)
場所:春日井市総合体育館

試合結果 男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 男子5部
女子1部 女子2部 女子3部 女子4部 女子5部 女子6部 女子7部

優勝チームの写真掲載

男子1部  優勝 ウイスタリアバドミントンクラブA
男子1部予選リーグ
Aブロック シャトラーズ FLOWER WBC.Jr・パ 順位 Bブロック ウイスタリアA 羽っ子 ラバーズA 順位
シャトラーズ *  3-0 3-0 ウイスタリアA  * 3-0 2-1 1
FLOWER 0-3 *  1-2 っ子倶楽部 0-3 *  0-3
WBC.Jr・パパーズ 0-3 2-1 *  ラバーズA 1-2 3-0  *
Cブロック 7−STARS ウイスタリアB タカギクラブ 順位  
7−STARS  * 2-1 1-2
ウイスタリアB 1-2 * 2-1
タカギクラブ 2-1 1-2 *
男子1部順位決定リーグ 
1−3位決定 シャトラーズ ウイスタリアA 7−STARS 順位 4−6位決定 WBC.Jr・パ ラバーズA タカギクラブ 順位
シャトラーズ * 1-2 2-0 WBC.Jr・パパーズ * 0-3 2-1
ウイスタリアA 2-1 * 2-1 ラバーズA 3-0 * 2-1
7−STARS 0-2 1-2 * タカギクラブ 1-2 1-2 *
7−9位 FLOWER 羽っ子倶楽部 ウイスタリアB 順位
FLOWER * 1-2 1-2
ハネっ子倶楽部 2-1 * 0-2
ウイスタリアB 2-1 3-0 *
男子2部  優勝 シャケ
チーム名 AXIA−A 春日井高校A ラバーズB シャケ王 順位  
AXIA−A * 1-2 1-2 0-3  
春日井高校A 2-1 * 1-2 1-2  
ラバーズB 2-1 2-1 * 0-3  
シャケ王 3-0 2-1 3-0 *  
男子3部  優勝 Infinity
Aブロック 春日井高校B 素人 陸自春日井 順位 Bブロック NFS翔 中京高校 Infinity 順位
春日井高校B *  1-2 3-0 NFS翔ちゃん’S *  2-1 1-2
素人 2-1 *  2-1 中京高校 1-2  * 0-3
陸自春日井 0-3 1-2 *  Infinity 2-1 3-0 * 
順位決定戦   クラブ名 勝敗   クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 素人 0 ― 3 Bブロック1位 Infinity
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 春日井高校B 3 ― 0 Bブロック2位 NFS翔ちゃん’S
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 陸自春日井 3 ― 0 Bブロック3位 中京高校
男子4部 優勝 ウイスタリアジュニアA
Aブロック 鷹来中OB 南城中学A ウイスタリアJrA 順位 Bブロック AXIA−B 岩成台中学A 南城中学B 順位
鷹来中OB  * 2-1 1-2 AXIA−B  * 3-0 3-0
南城中学A 1-2 * 1-2 岩成台中学A 0-3 * 2-1
ウイスタリアJrA 2-1 2-1  * 南城中学B 0-3 1-2  *
順位決定戦   クラブ名 勝敗   クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 ウイスタリアJrA 2 ― 1 Bブロック1位 AXIA−B
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 鷹来中OB 2 ― 1 Bブロック2位 岩成台中学A
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 南城中学A 3 ― 0 Bブロック3位 南城中学B
男子5部  優勝 中学校
チーム名 鷹来中学A 松原中学A 鷹来中学B 岩中鷹中混合 順位  
鷹来中学A * キ3-0 3-0 3-0  
松原中学A キ0-3 * キ0-3 キ0-3  
鷹来中学B 0-3 キ3-0 * 2-1  
岩中鷹中混合 0-3 キ3-0 1-2 *  

ホームページへ戻る

優勝チームの写真掲載

女子1部  優勝 MIX
Aブロック MIX アトムズ グースA 順位 Bブロック WIN 大和撫子 タカギ 順位
MIX * 3-0 3-0 WINクラブ * 3-0 3-0
アトムズ 0-3 * 3-0 大和撫子 0-3 * 1-2
マザーグースA 0-3 0-3 * タカギクラブ 0-3 2-1 *
順位決定戦   クラブ名 勝敗   クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 MIX 2 ― 1 Bブロック1位 WINクラブ
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 アトムズ 2 ― 1 Bブロック2位 タカギクラブ
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 マザーグースA 2 ― 1 Bブロック3位 大和撫子
女子2部  優勝 チーム南城
Aブロック クローバーA グースB チーム南城 順位 Bブロック フラワー 鷹来中学A 中高ミラクル 順位
クローバーA * 2-1 1-2 フラワー * 3-0 2-1
マザーグースB 1-2 * 0-3 鷹来中学A 0-3 * 1-2
チーム南城 2-1 3-0 * 中高ミラクル 1-2 2-1 *
順位決定戦   クラブ名 勝敗 クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 チーム南城 3 ― 0 Bブロック1位 フラワー
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 クローバーA 1 ― 2 Bブロック2位 中高ミラクル
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 マザーグースB 2 ― 1 Bブロック3位 鷹来中学A
女子3部  優勝 ばどチャンズ
Aブロック ばどチャンズ ラバーズ 松原中学A 順位 Bブロック 岩成B・C バースデー 南城中学A 順位
ばどチャンズ * 3-0 3-0 岩成B・C * 2-1 2-1
ラバーズ 0-3 * 2-1 バースデー 1-2 * 2-1
松原中学A 0-3 1-2 * 南城中学A 1-2 1-2 *
順位決定戦   クラブ名 勝敗 クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 ばどチャンズ 3 ― 0 Bブロック1位 岩成B・C
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 ラバーズ 2 ― 1 Bブロック2位 バースデー
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 松原中学A 1 ― 2 Bブロック3位 南城中学A
女子4部   優勝 松原クラブ
Aブロック フレンズ 松原クラブ 南城中学B 順位 Bブロック シューティング 岩成台中学A ウイスタリアB 順位
フレンズ * 1-2 3-0 シューティングスター * 1-2 2-1
松原クラブ 2-1 * 3-0 岩成台中学A 1-2 * 2-1
南城中学B 0-3 1-2 * ウイスタリアJrB 1-2 1-2 *
順位決定戦   クラブ名 勝敗 クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 松原クラブ 2 ― 1 Bブロック1位 岩成台中学A
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 フレンズ 3 ― 0 Bブロック2位 シューティングスター
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 南城中学B 2 ― 1 Bブロック3位 ウイスタリアJrB
女子5部   優勝 ジョイナス
Aブロック ムーン ユーリーズ ウイッチ 順位 Bブロック ママちゃんず ジョイナス T−レックス 順位
シューティングムーン * 3-0 2-1 ママちゃんず * 1-2 3-0
ユーリーズ 0-3 * 2-1 ジョイナス 2-1 * 3-0
ウイッチ 0-3 1-2 * T−レックス 0-3 0-3 *
順位決定戦   クラブ名 勝敗 クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 シューティングムーン 1 ― 2 Bブロック1位 ジョイナス
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 ウイッチ 1 ― 2 Bブロック2位 ママちゃんず
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 ユーリーズ 1 ― 2 Bブロック3位 T−レックス
女子6部   優勝 ティンカーベル
Aブロック 鷹来中学B 岩成台中学B リーダースJr 順位 Bブロック クローバーB ティンカーベル リーダースMama 順位
鷹来中学B * 3-0 3-0 クローバーB * 1-2 3-0
岩成台中学B 0-3 * 2-1 ティンカーベル 2-1 * 3-0
リーダースJr 0-3 1-2 * リーダースMama 0-3 0-3 *
順位決定戦   クラブ名 勝敗 クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 鷹来中学B 0 ― 3 Bブロック1位 ティンカーベル
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 岩成台中学B 0 ― 3 Bブロック2位 クローバーB
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 リーダースJr 2 ― 1 Bブロック3位 リーダースMama
女子7部    優勝 鷹来中学校C
Aブロック 南城レディース 鷹来中学C ウイスタリアC 順位 Bブロック ウラン 松原中学B 春日井ジュニア 順位
南城レディース * 0-3 0-3 ウラン * 2-1 3-0
鷹来中学C 3-0 * 2-1 松原中学B 1-2 * 3-0
ウイスタリアJrC 3-0 1-2 * 春日井ジュニア 0-3 0-3 *
順位決定戦   クラブ名 勝敗 クラブ名
1位〜2位決定戦 Aブロック1位 鷹来中学C 2 ― 1 Bブロック1位 ウラン
3位〜4位決定戦 Aブロック2位 ウイスタリアJrC 2 ― 1 Bブロック2位 松原中学B
5位〜6位決定戦 Aブロック3位 南城レディース 2 ― 1 Bブロック3位 春日井ジュニア

ホームページへ戻る

優勝チームの写真掲載